Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share24058.38-1.4322-01-202117:43:0023891.7624231.7
FTSE Italia Mid Cap37802.42-0.7522-01-202117:36:0037501.8738061.68
FTSE Italia STAR45027.82-0.6322-01-202117:36:0044739.2145280.95
FTSE MIB22088.36-1.5222-01-202117:35:5921925.8322255.76

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1245.250.7
Spread BONO-Bund661.090.12
Spread OAT-Bund243.82-0.3

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
BLUE FINANCIAL COMMUNICATION2.812.0017:35:502.72.82.362.9
PROSIEBENSAT1 MEDIA15.00511.2717:35:4715.005014.2415.005
SCIUKER FRAMES4.228.3417:35:494.214.223.94.36
SIEMENS131.646.1617:26:37127.9133127.86132.52
PANARIAGROUP0.9966.0717:28:330.9820.9980.921.012
RELATECH8.525.9717:35:228.58.548.068.72
AGATOS0.9165.2917:25:310.880.910.840.916

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ITALIA INDEPENDENT1.765-8.5517:35:061.7551.8651.7651.87
GAMBERO ROSSO0.4-6.9817:35:000.40.440.40.422
GEQUITY0.0292-5.8117:24:540.0280.02920.0280.0312
BIOERA0.264-5.7117:35:190.2640.2690.2580.288
I GRANDI VIAGGI0.97-5.3717:37:240.970.9740.9641.02
FULLSIX1.02-5.1216:08:031.041.0951.0151.095
TRAWELL CO22.8-4.6017:09:3022.823.522.823.8

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
STELLANTIS13.24-2.9817:40:3113.23813.2413.1113.566
ENEL8.345-1.3517:35:498.3458.358.0418.453
INTESA SANPAOLO1.8842-1.7217:39:191.88421.88441.8551.9052
ENI8.542-1.4517:40:088.5428.5448.4028.585
UNICREDIT7.749-3.2017:37:167.7497.757.7117.91
STMICROELECTRONICS32.6-2.4017:40:1632.5932.6132.2733.19
GENERALI ASS14.51-0.9917:35:1514.5114.51514.29514.65

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.4860.2722-01-2021
Brasilian Real6.57652.6422-01-2021
Corona ceca26.1520.2222-01-2021
Corona danese7.44040.0122-01-2021
Corona islandese1570.1322-01-2021
Corona norvegese10.33080.7822-01-2021
Corona svedese10.0815-0.0122-01-2021
Dollaro australiano1.5770.8622-01-2021
Dollaro canadese1.54580.7422-01-2021
Dollaro di Hong Kong9.42550.0122-01-2021
Dollaro di Singapore1.61490.4222-01-2021
Dollaro neozelandese1.69450.5522-01-2021
Dollaro USA1.21580.0022-01-2021
Fiorino ungherese357.610.0622-01-2021
Franco svizzero1.07730.0022-01-2021
Kuna croata7.56550.0122-01-2021
Lev bulgaro1.95580.0022-01-2021
Lira sterlina0.89050.4722-01-2021
Mexican peso24.23451.6422-01-2021
Nuova lira turca9.01950.7122-01-2021
Nuovo leu romeno4.8740.0022-01-2021
Peso filippino58.4440.0722-01-2021
Rand sudafricano18.3812.1222-01-2021
Ringgit malese4.91550.3222-01-2021
Rublo russo91.10091.6322-01-2021
Rupia Indiana88.7670.0522-01-2021
Rupia indonesiana17140.23050.7722-01-2021
Sheqel israeliano3.98920.2922-01-2021
Won sudcoreano1344.480.5522-01-2021
Yen126.190.3722-01-2021
Yuan cinese7.88220.3422-01-2021
Zloty polacco4.53850.2222-01-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie