Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index27902.75-0.3630-07-202117:30:0027834.7827999.14
FTSE Italia Mid Cap Index48517.60.3230-07-202117:35:5948200.5248636.38
FTSE Italia STAR Index57864.960.6230-07-202117:35:5957066.6257974.01
FTSE MIB Index25363.02-0.6030-07-202117:35:5725348.9925504.14

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1120.810.62
Spread BONO-Bund69-2.280.19
Spread OAT-Bund400.58-0.1

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
WARR ACQUAZZURRA 2021-20241.926.6717:35:10001.91.9
GEOX1.1629.6217:41:141.1561.1641.0441.178
ASTALDI0.4389.5017:37:300.4350.4380.39950.438
EL.EN.48.47.8017:35:0648.248.444.648.75
WEBUILD2.2986.5917:36:262.2842.2982.142.318
AEFFE1.7126.2017:35:311.7121.7161.5761.756
PORTOBELLO425.5317:35:3241.14239.843

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
TISCALI0.0164-8.8917:36:500.01640.01650.01620.018
BCA CARIGE1.195-8.7817:35:371.1951.19981.19241.45
POLIGRAFICI PRINTING0.535-7.7617:15:480.5150.570.530.58
AMAZON2821-7.1917:35:072819.528282787.52877
PRISMI1.03-6.3617:35:361.0251.0451.031.08
VIANINI1.07-5.3116:50:101.041.091.071.12
SAIPEM1.936-4.4417:40:481.9361.9371.89751.965

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT10.1082.8017:39:3410.10810.1110.04810.45
ENEL7.78-2.9317:37:497.787.87.787.956
ENI10.0240.1017:38:3910.02410.0289.99810.286
INTESA SANPAOLO2.3315-0.6617:36:252.331502.3272.3525
STMICROELECTRONICS34.525-1.4717:35:5634.5234.52534.2635.06
STELLANTIS16.19-1.0017:37:1216.18816.19816.05616.304
FERRARI183.851.6017:41:12183.75183.9179.7184.8

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese39.0980.2430-07-2021
Brasilian Real6.07160.4930-07-2021
Corona ceca25.501-0.0230-07-2021
Corona danese7.43790.0030-07-2021
Corona islandese146.6-0.4130-07-2021
Corona norvegese10.44050.4030-07-2021
Corona svedese10.18680.1930-07-2021
Dollaro australiano1.61330.4430-07-2021
Dollaro canadese1.4791-0.1130-07-2021
Dollaro di Hong Kong9.24510.1930-07-2021
Dollaro di Singapore1.6090.1130-07-2021
Dollaro neozelandese1.6990.0230-07-2021
Dollaro USA1.18910.1530-07-2021
Fiorino ungherese357.2-0.2530-07-2021
Franco svizzero1.0771-0.1630-07-2021
Kuna croata7.5003-0.1130-07-2021
Lev bulgaro1.95580.0030-07-2021
Lira sterlina0.85140.0730-07-2021
Mexican peso23.62770.2630-07-2021
Nuova lira turca9.9985-0.8630-07-2021
Nuovo leu romeno4.9203-0.0230-07-2021
Peso filippino59.479-0.4130-07-2021
Rand sudafricano17.32830.1030-07-2021
Ringgit malese5.018-0.2930-07-2021
Rublo russo86.7116-0.3330-07-2021
Rupia Indiana88.39410.2630-07-2021
Rupia indonesiana17184.46090.0730-07-2021
Sheqel israeliano3.8403-0.3130-07-2021
Won sudcoreano1368.740.6430-07-2021
Yen130.39-0.0230-07-2021
Yuan cinese7.68380.1930-07-2021
Zloty polacco4.5636-0.3230-07-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie