Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index29221.380.1722-10-202117:30:0029194.2929332.47
FTSE Italia Mid Cap Index50589.92-0.0622-10-202117:35:5950522.2450811.09
FTSE Italia STAR Index63561.50.1122-10-202117:35:5963401.4863713.99
FTSE MIB Index26571.730.1822-10-202117:35:5926551.4626682.25

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1061.960.96
Spread BONO-Bund610.630.52
Spread OAT-Bund341.150.24

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
MATICA FINTEC2.7617.4517:35:382.722.762.292.81
DIR ASS GETOCOLLECT MEGLIOQUESTO0.814.2917:35:13000.80.8
SAFILO GROUP1.5049.3017:35:451.5041.5061.3821.51
ALERION19.788.4417:35:1919.719.7818.2419.9
ALFIO BARDOLLA4.016.3717:35:213.964.013.84.15
CASASOLD3.195.6317:35:253.173.263.0953.38
AEFFE2.345.4117:35:382.332.3452.2052.415

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NB AURORA8.2-23.4414:53:038.0019.9998.28.2
DOVALUE8.96-11.9817:35:258.959.038.969.98
INTEL42.65-10.6817:35:5442.6543.5842.51544.26
SARAS0.6972-6.1617:39:030.69720.6980.6970.748
REEVO15.25-6.1517:35:5015.2515.5515.2517.9
CLASS EDITORI0.104-5.8817:35:040.1040.1050.10350.121
FACEBOOK277.45-5.3117:29:27277.1277.25277290.55

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENI12.078-0.4617:41:5412.07612.07812.05212.218
INTESA SANPAOLO2.45150.2717:37:092.452.45152.44252.4605
ENEL7.127-0.6417:41:167.1257.1277.1257.199
STELLANTIS16.85-0.0217:37:4316.84216.8516.74217.04
UNICREDIT11.532-0.4117:39:1011.53211.53611.50611.656
STMICROELECTRONICS37.921.2417:40:1537.937.9237.5738.15
GENERALI ASS18.6150.2217:36:4418.61018.5818.74

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.763-0.2522-10-2021
Brasilian Real6.63040.6322-10-2021
Corona ceca25.6550.1622-10-2021
Corona danese7.44050.0022-10-2021
Corona islandese150.20.2722-10-2021
Corona norvegese9.70750.0122-10-2021
Corona svedese9.9748-0.4022-10-2021
Dollaro australiano1.551-0.1222-10-2021
Dollaro canadese1.4341-0.1322-10-2021
Dollaro di Hong Kong9.0412-0.0822-10-2021
Dollaro di Singapore1.5669-0.0222-10-2021
Dollaro neozelandese1.62570.2722-10-2021
Dollaro USA1.163-0.0622-10-2021
Fiorino ungherese363.520.0422-10-2021
Franco svizzero1.0668-0.2122-10-2021
Kuna croata7.52650.1822-10-2021
Lev bulgaro1.95580.0022-10-2021
Lira sterlina0.84370.0922-10-2021
Mexican peso23.5402-0.2622-10-2021
Nuova lira turca11.1831.9622-10-2021
Nuovo leu romeno4.9454-0.0322-10-2021
Peso filippino59.084-0.0722-10-2021
Rand sudafricano17.06260.8322-10-2021
Ringgit malese4.8265-0.2522-10-2021
Rublo russo81.8586-1.2922-10-2021
Rupia Indiana87.074-0.0822-10-2021
Rupia indonesiana16500.42970.2422-10-2021
Sheqel israeliano3.7304-0.2022-10-2021
Won sudcoreano1368.39-0.1622-10-2021
Yen132.43-0.3222-10-2021
Yuan cinese7.4337-0.1722-10-2021
Zloty polacco4.5975-0.1222-10-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie