Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share21519.26-0.7303-07-202017:43:0021417.3921762.84
FTSE Italia Mid Cap33448.06-0.0103-07-202017:35:5933215.8233581.44
FTSE Italia STAR35493.14-0.2603-07-202017:43:0035377.2435668.84
FTSE MIB19726.65-0.8103-07-202017:35:5919631.6819968.66

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1722.871.26
Spread BONO-Bund68-1.670.21
Spread OAT-Bund28-4.89-0.19

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
CY4GATE4.615.0017:35:244.564.63.964.6
TINEXTA139.6117:36:091313.0611.813
EPRICE0.3536.9717:35:270.3530.3550.3290.372
ELETTRA INVESTIMENTI6.95.3417:35:354.17.456.756.95
CULTI MILANO4.385.2915:39:464.144.34.24.38
ALKEMY6.445.2317:29:066.346.4466.48
SOL11.255.1417:35:5210.9511.2510.611.25

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
CASTA DIVA GROUP0.532-8.9017:35:260.530.5460.5280.606
VETRYA3.64-8.5417:35:493.623.643.63.98
IT WAY0.98-5.7717:29:350.9621.0550.981.09
BLUE FINANCIAL COMMUNICATION1.58-5.3917:04:351.581.61.581.64
DBA GROUP1.02-4.6717:35:491.0151.1211.06
PATTERN3.77-4.5613:28:493.713.83.773.95
TOD'S25.1-4.4917:36:4925.0625.12526.36

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.7468-0.3417:39:111.74561.74681.73261.7746
UNICREDIT8.422-1.7017:35:548.4228.4268.3458.658
ENEL7.874-0.9217:35:327.8717.8747.8317.992
ENI8.674-0.5317:39:578.6728.6748.5818.74
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES8.9-1.1017:35:168.98.9088.8339.076
UBI BANCA3.0742.5017:35:503.0733.0743.033.149
STMICROELECTRONICS24.230.8717:37:1924.2224.2424.0224.43

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese34.918-0.3903-07-2020
Brasilian Real6.01170.4903-07-2020
Corona ceca26.6650.1203-07-2020
Corona danese7.45160.0103-07-2020
Corona islandese156.30.0603-07-2020
Corona norvegese10.6775-0.0903-07-2020
Corona svedese10.47150.0803-07-2020
Dollaro australiano1.6175-0.7403-07-2020
Dollaro canadese1.5233-0.7203-07-2020
Dollaro di Hong Kong8.6987-0.5503-07-2020
Dollaro di Singapore1.5654-0.4603-07-2020
Dollaro neozelandese1.7204-0.5403-07-2020
Dollaro USA1.1224-0.5503-07-2020
Fiorino ungherese352.550.2703-07-2020
Franco svizzero1.0623-0.2303-07-2020
Kuna croata7.557-0.0503-07-2020
Lev bulgaro1.95580.0003-07-2020
Lira sterlina0.9012-0.1203-07-2020
Mexican peso25.3049-0.9003-07-2020
Nuova lira turca7.6957-0.5303-07-2020
Nuovo leu romeno4.8370.0303-07-2020
Peso filippino55.536-0.9703-07-2020
Rand sudafricano19.17610.4203-07-2020
Ringgit malese4.8123-0.5003-07-2020
Rublo russo80.21530.9703-07-2020
Rupia Indiana83.821-0.6303-07-2020
Rupia indonesiana16286.01950.3603-07-2020
Sheqel israeliano3.8567-0.8603-07-2020
Won sudcoreano1346.54-0.5403-07-2020
Yen120.68-0.4603-07-2020
Yuan cinese7.931-0.5603-07-2020
Zloty polacco4.4687-0.1203-07-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie