Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26322.32-2.4520-04-202117:30:0026307.8827022.6
FTSE Italia Mid Cap Index43607.2-2.0920-04-202117:35:5943607.244581.47
FTSE Italia STAR Index50303.44-1.3420-04-202117:35:5950197.551125.74
FTSE MIB Index24088.65-2.4420-04-202117:35:5624048.9624732.35

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1042.090.78
Spread BONO-Bund672.030.41
Spread OAT-Bund279.470.01

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
TRENDEVICE1.57522.0917:35:411.5551.591.291.575
NEUROSOFT0.9514.4617:35:260.920.950.8550.95
DBA GROUP1.12510.2917:35:121.11.1251.021.135
CLABO1.727.5017:35:161.71.721.571.75
4AIM SICAF397.357.3915:20:380400380397.35
NET INSURANCE6.15.1717:28:125.956.15.86.2
COVER 506.83.0314:39:206.656.756.656.8

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
TRIPADVISOR40.5-7.3717:14:0040.6543.840.0143.72
FABILIA1.53-7.2717:35:161.521.591.531.61
TECHNOGYM10.58-6.6217:39:3310.58010.5811.37
WEBSOLUTE1.31-6.4316:51:511.311.381.311.37
DIGITAL MAGICS4.12-6.3617:35:344.124.24.14.38
THYSSENKRUPP10.55-5.8017:28:4110.5511.0210.5511.2
AIR FRANCE-KLM4.772-5.6917:35:494.754.8994.755.06

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT8.18-5.1617:41:208.188.1818.1528.655
INTESA SANPAOLO2.245-2.8117:41:392.2442.24552.2322.3095
ENEL8.555-1.2417:38:288.5548.5568.5078.656
ENI10.074-2.4217:37:5910.07210.07610.01410.408
STELLANTIS14.194-4.0417:39:5314.18614.19614.14214.924
GENERALI ASS16.75-2.7617:39:2216.7516.75516.7317.185
STMICROELECTRONICS30.69-3.8117:41:0230.6830.6930.632.07

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.690.2720-04-2021
Brasilian Real6.71170.0920-04-2021
Corona ceca25.9030.0020-04-2021
Corona danese7.43650.0020-04-2021
Corona islandese151.90.1320-04-2021
Corona norvegese9.99650.2320-04-2021
Corona svedese10.12880.3020-04-2021
Dollaro australiano1.54920.0120-04-2021
Dollaro canadese1.50890.3420-04-2021
Dollaro di Hong Kong9.3550.0820-04-2021
Dollaro di Singapore1.6009-0.0320-04-2021
Dollaro neozelandese1.6735-0.0920-04-2021
Dollaro USA1.20510.1320-04-2021
Fiorino ungherese361.110.2420-04-2021
Franco svizzero1.10290.2820-04-2021
Kuna croata7.57150.0020-04-2021
Lev bulgaro1.95580.0020-04-2021
Lira sterlina0.863-0.0720-04-2021
Mexican peso23.97310.3620-04-2021
Nuova lira turca9.77640.5820-04-2021
Nuovo leu romeno4.92780.0420-04-2021
Peso filippino58.214-0.0220-04-2021
Rand sudafricano17.22870.5220-04-2021
Ringgit malese4.9596-0.0620-04-2021
Rublo russo92.27860.5720-04-2021
Rupia Indiana90.5480.5320-04-2021
Rupia indonesiana17508.48050.2620-04-2021
Sheqel israeliano3.9166-0.2420-04-2021
Won sudcoreano1342.910.1520-04-2021
Yen130.640.4220-04-2021
Yuan cinese7.8303-0.0320-04-2021
Zloty polacco4.55250.1120-04-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie