Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index24205.632.4024-06-202217:30:0023633.824219.99
FTSE Italia Mid Cap Index38549.321.9224-06-202217:35:5838003.6638719.46
FTSE Italia STAR Index46630.962.5224-06-202217:35:5845731.4446843.09
FTSE MIB Index22119.22.3324-06-202217:35:5921593.0122159.56

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1961.773.4
Spread BONO-Bund1113.32.55
Spread OAT-Bund53-1.771.97

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
MEGLIOQUESTO2.1110.4717:35:301.982.121.82.11
FABILIA0.8058.0516:39:350.7050.8450.7550.83
CONFINVEST1.9757.9217:20:412.052.051.831.975
RECORDATI ORD41.867.6417:35:0841.841.8639.1241.98
DBA GROUP1.617.3317:35:461.5751.611.51.645
PHILIPS20.757.3216:20:06192119.7720.82
INTERPUMP GROUP38.866.6417:35:220036.6638.92

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
SAIPEM23.7-21.8117:41:4123.6623.722.2729.33
TREVI FIN IND0.62-8.8217:35:570.6130.620.6040.682
DIGITAL3604.02-8.2217:35:1444.384.024.38
NETWEEK0.0314-8.1917:21:380.03140.0320.03140.032
CASASOLD2.02-6.9117:35:562.022.082.012.19
GABETTI1.14-6.1017:35:451.141.1541.1061.208
K+S22.75-5.9916:17:1620.65021.8522.75

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT9.8240.1217:40:319.8249.849.5329.917
INTESA SANPAOLO1.88222.2917:41:301.88221.88661.83521.892
ENI11.6662.0617:37:5511.66411.67411.2111.708
STELLANTIS12.4281.7517:41:3812.42612.42812.06812.45
ENEL5.5131.6817:36:235.5115.5145.4375.529
SAIPEM23.7-21.8117:41:4123.6623.722.2729.33
STMICROELECTRONICS31.812.2017:35:1731.80531.81530.9932.105

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.360.2724-06-2022
Brasilian Real5.48510.6224-06-2022
Corona ceca24.731-0.0824-06-2022
Corona danese7.43980.0124-06-2022
Corona islandese139.7-0.1424-06-2022
Corona norvegese10.4345-0.3924-06-2022
Corona svedese10.694-0.1024-06-2022
Dollaro australiano1.52480.2424-06-2022
Dollaro canadese1.36570.4224-06-2022
Dollaro di Hong Kong8.26090.3024-06-2022
Dollaro di Singapore1.4620.2124-06-2022
Dollaro neozelandese1.67310.1124-06-2022
Dollaro USA1.05240.3024-06-2022
Fiorino ungherese401.340.4424-06-2022
Franco svizzero1.0072-0.5724-06-2022
Kuna croata7.52950.0124-06-2022
Lev bulgaro1.95580.0024-06-2022
Lira sterlina0.8577-0.0524-06-2022
Mexican peso20.9901-0.4924-06-2022
Nuova lira turca18.28560.3624-06-2022
Nuovo leu romeno4.9463-0.0124-06-2022
Peso filippino57.830.6824-06-2022
Rand sudafricano16.7137-0.6124-06-2022
Ringgit malese4.63270.2124-06-2022
Rupia Indiana82.39850.3024-06-2022
Rupia indonesiana15633.960.2524-06-2022
Sheqel israeliano3.6210.0524-06-2022
Won sudcoreano1364.09-0.2324-06-2022
Yen142.190.0624-06-2022
Yuan cinese7.04780.1624-06-2022
Zloty polacco4.7023-0.1324-06-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie