Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share19588.690.4030-10-202017:43:0019304.2419620.07
FTSE Italia Mid Cap31360.711.2730-10-202017:35:5930710.1531363.5
FTSE Italia STAR37228.020.8930-10-202017:43:0036669.5737238.11
FTSE MIB17943.110.4030-10-202017:35:5917670.4917969.58

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund132-2.60.7
Spread BONO-Bund781.140.16
Spread OAT-Bund28-2.12-0.34

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ASTALDI0.425526.2617:38:500.420.42550.3370.4255
PIAGGIO2.349.4517:35:102.3082.342.1022.372
SAIPEM1.50758.4517:41:551.50651.50751.371.5135
FNM0.468.2417:35:280.4280.460.4210.46
DOMINION HOSTING HOLDING117.8416:43:1210.510.910.511
MAIRE TECNIMONT1.1626.5117:41:421.1621.1631.0841.165
IMMSI0.336.4517:35:540.330.3310.3070.335

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ESI3.51-12.2317:28:303.4493.49953.45253.9
EEMS0.0704-6.6317:35:460.07040.0720.06740.075
ACOTEL GROUP2.82-6.3117:25:582.792.892.763.01
SIRIO1.22-6.1517:35:041.171.221.161.22
FACEBOOK227.55-5.9717:35:21227.5245223.7238.25
GAROFALO HEALTH CARE4.29-5.9217:35:3404.294.294.6
CSP INT IND CALZE0.327-5.7617:35:500.3270.3470.3270.342

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENEL6.834-1.4817:40:196.8336.856.8276.997
INTESA SANPAOLO1.41961.4617:37:531.4181.41961.37861.4196
ENI6.0111.5717:39:376.016.0125.8556.013
UNICREDIT6.4012.2217:40:006.4016.4046.1616.422
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES10.542-0.2117:37:5310.53810.54210.36410.564
STMICROELECTRONICS26.17-1.3917:39:3426.1526.2125.8726.49
FERRARI153.150.2017:38:25153.1153.25150.5153.75

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.439-0.4330-10-2020
Brasilian Real6.7607-0.1130-10-2020
Corona ceca27.251-0.4330-10-2020
Corona danese7.44660.0130-10-2020
Corona islandese164.4-0.3630-10-2020
Corona norvegese11.094-0.5030-10-2020
Corona svedese10.365-0.5530-10-2020
Dollaro australiano1.6563-0.6630-10-2020
Dollaro canadese1.5556-0.6530-10-2020
Dollaro di Hong Kong9.0706-0.0330-10-2020
Dollaro di Singapore1.5952-0.2330-10-2020
Dollaro neozelandese1.7565-0.6330-10-2020
Dollaro USA1.1698-0.0530-10-2020
Fiorino ungherese367.45-0.1530-10-2020
Franco svizzero1.06980.1330-10-2020
Kuna croata7.57480.0230-10-2020
Lev bulgaro1.95580.0030-10-2020
Lira sterlina0.9021-0.2530-10-2020
Mexican peso24.8416-0.6430-10-2020
Nuova lira turca9.7940.5430-10-2020
Nuovo leu romeno4.8725-0.0530-10-2020
Peso filippino56.635-0.0930-10-2020
Rand sudafricano19.0359-1.0230-10-2020
Ringgit malese4.8588-0.1230-10-2020
Rublo russo92.4606-0.6330-10-2020
Rupia Indiana87.11150.0330-10-2020
Rupia indonesiana17108.3301-1.1430-10-2020
Sheqel israeliano3.9881-0.2830-10-2020
Won sudcoreano1324.2-0.2030-10-2020
Yen122.360.2230-10-2020
Yuan cinese7.8158-0.4730-10-2020
Zloty polacco4.6222-0.0130-10-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie